Прошла климатическая викторина с участием школ

Прошла климатическая викторина с участием школ

❗️Информационно-образовательная викторина по вопросам изменения климата проведена в рамках планов мероприятий Проекта «Дополнительное финансирование Третьего проекта сельских инвестиций», реализуемого Агентством развития и инвестирования сообществ КР. Тема изменения климата, экологии, энергоэффективности, а также меры по адаптации к изменениям климата являются актуальными сегодня. ❗️Главная цель проведенной викторины – это повышение осведомленности и заинтересованности молодежи в решении глобальных проблем связанные с изменением климата. ❗️На климатической викторине приняли участие команды – ученики 10-го классов 6 школ Московского района: СОШ Беш Терек, СОШ Целинная, СОШ им. Бердигула Толок АА, СОШ им Б.Бажана и СОШ им. Н.В.Мирошниченко, а также в составе комиссии председатель айылного кенеша, заместитель главы Садовского айыл окмоту, и представители ИК ИАСС и ПИКС. Викторина состояла из презентаций команд, стенгазет, вопросов-ответов по теме изменения климата. Команды презентовали подготовленные заранее идеи по экологичному и малозатратному бизнесу, в котором используются природные материалы и ресурсы. Они представили такие идеи как, «Переработка твердых отходов», «Природный парк», «Биогумус», «Переработка фруктов и овощей», «Пекарня». Специалист по изменению климата Маткеримова А. участникам представила презентацию по деятельности АРИС, основным понятиям изменения климата, энергоэффективности, мерам адаптации и смягчению последствий. Ученики были вовлечены в обсуждение тем по экономии энергии, управлению отходами, экологической ответственности, мер по сокращению выбросов парниковых газов. ❗️ По оценке независимой комиссии за активное и лучшее выступление были награждены грамотами за: - 1 место команда СОШ Целинная - 2 место СОШ им. Н.В. Мирошниченко - 3 место команда СОШ им. Бердигула Мероприятие прошло в средней школе им Б. Бажана при поддержке председателя ИК ИАСС Садовского АА - Султанбековой Зайнуры Султанбековны.

Points

Информационная кампания, как викторина, конкурсы, акции в рамках проектов АРИС проводятся с целью повышения осведомленности и уровня знаний об изменении климата, причинах и последствиях, мерах по адаптации и смягчению последствий.

Тренинг прошёл на высшем уровне, получила очень информаций . Побольше подобных Тренингов

Back to group

This content is created by the open source Your Priorities citizen engagement platform designed by the non profit Citizens Foundation

Your Priorities on GitHub

Check out the Citizens Foundation website for more information